Adresse
/
Téléphone
Trophée de la Ville de Blagnac 2018
Date: Samedi 31 Mars et Dimanche 1 Avril 2018
Lieu:  Patinoire Jacques Raynaud - 10 Avenue du Général de Gaulle, 31700 Blagnac
 
Catégorie Nom - Prénom Classement Score
Catégorie 1 -8 ans Fille CHAUME Léana 4/9 9,86
Catégorie 1 -10ans Fille LE COURTOIS Anouck 6/6 8,37
Catégorie 1 -10 ans Garçon OULHATRI-GIRAUD Enzo 1/1 9,30
Catégorie 5 +10 ans Fille TEXIDO Cerise 2/3 19,81
Catégorie 7(r1) Anenir Fille PARNAUDEAU Maëlys 2/6 19,80
National 3 Minime Fille LE CREFF Salomé 1/6 28,44
National 3 Novice Dame BABONNEAU Louise 6/6 22,72
Interclubs  - La Roche sur Yon 2018
Date: Samedi 17 et Dimanche 18 Mars 2018
Lieu:  Patinoire Arago - Complexe Arago - Impasse des Olympiades, 85000 La Roche sur Yon
 
Catégorie Nom - Prénom Classement Score
R2 Minimes Filles TEXIDO Cerise 1/3 21,09
R1 Minimes Filles MARSAULT Maële 4/6  
  TEXEREAU CLARA Forfait  
N3 Novices Dames BABONNEAU Louise 7/10 23,26
R1 Juniors Dames BIAIS SAUVETRE Solène Forfait  
R1 Avenirs Dames PARNAUDEAU Maëlys 1/3 18,28
N3 Minimes Dames LE CREFF Salomé 2/11 29,54
N2 Avenirs Dames EL BOURAKI Aya 2/2 23,56
N3 Juniors Dames AUZOLLE Florine 5/13 36,93
Sélèction France Coupe Céladon - Limoges
Date: Samedi 10 et Dimanche 11 Mars 2018
Lieu:  Patinoire municipale de Limoges - Boulevard des Petits Carmes, 87000 Limoges
 
Catégorie Nom - Prénom Classement Score
Catégorie 1 Dames -8ans CHAUME Léana 1/7 7,73
  GUENIN Anaïs 2/7 6,20
  FAYAUD MERCHANCANO Naellia 5/7 3,87
Catégorie 1 Messieurs OULHATRI GIRAUD Enzo 1/3 5,97
  DRISSI Antoine 2/3 5,16
Catégorie 1 Dames +8ans DUPONT Hortense 3/11 7,70
  GUENIN Emma 4/11 7,20
  LE COURTOIS Anouck 5/11 7,13
  NICORA Rose forfait  
Catégorie 5 Dames TEXIDO Cerise 7/11 14,91
  TEXEREAU Clara forfait  
Catégorie 6 Dames CHARENTON Ilona 1/10 21,01
  MARSAULT Maëlle 5/10 18,92
National 2 Avenir Dames EL BOURAKI Aya 2/2 22,91
National 2 Junior Messieurs NAUDIN Alexis 1/1 48,45
N3/R1 Avenir Dames PARNAUDEAU Maëlys 4/10 20,70
N3/R1 Minimes Dames LE CREFF Salomé 4/8 25,60
  MARTY VINCENT Anna forfait  
N3/R1 Junior Dames AUZOLLE Florine 5/12 31,69
  BIAIS SAUVETRE Solène 9/12 25,11
N3/R1 Novice Dames BABONNEAU Louise 7/8 21,94
TDF BRIVE - Brive
Date: Samedi 3 et Dimanche 4 Février 2018
Lieu:  Patinoire municipale de Brive - Avenue Léo lagrange
 
Catégorie Nom - Prénom Classement Score
National 2 - Avenir Dames EL BOURAKI Aya 5/5 21,19
National 3 - Minime Dames LE CREFF Salomé 3/15 27,97
National 3 - Junior Dames AUZOLLE Florine 8/18 32,41
Coupe Perce Neige - ACPG Cholet  - Cholet
Date: Samedi 3 et Dimanche 4 Février 2018
Lieu:  Patinoire Glisséo - Avenue Anatole Manceau - 49300 Cholet
 
Catégorie Nom - Prénom Classement Score
R2 Minimes Filles MARSAULT Maëlle 9/13 24,56
  TEXEREAU Clara 7/13 25,62
  TEXIDO Cerise 12/13 21,48
Novice Basic A CHARENTON Ilona 4/4 22,49
N3 Novices Dames BABONNEAU Louise 7/7 21,82
R1 Juniors Dames BIAIS SAUVETRE Solène 4/6 29,17
R1 Avenir Dames PARNAUDEAU Maëlys 8/13 16,76
R1 MINIMES DAMES MARTY-VINCENT Anna 6/23 22,16
National 2 - Junior Garçon NAUDIN Alexis Forfait  
ADULTES ACIER FILLES BAZIN Marjorie 1/1 13,36
ADULTES BRONZE FILLES PACHER Romane 2/5 16,80
       
Challenge René Gaillard - Niort Glace  - Niort
Date: Samedi 13 Janvier et Dimanche 14 Janvier 2018
Lieu:  Patinoire de Niort - 103 Avenue de la Venise Verte, 79000 Niort
 
Catégorie Nom - Prénom Classement Score
Catégorie 1 Poussin Fille CHAUME Léana 1/7 9,30
  GUENIN Anaïs 4/7 5,83
  FAYAUD MERCHANCANO Naellia 5/7 5,27
Catégorie 1 Poussin Garçon DRISSI Antoine 1/1 6,20
Catégorie 1 Avenir Fille DUPONT Hortense forfait  
  GUENIN Emma 5/7 6,76
  LE COURTOIS Anouck 3/7 7,19
  NICORA Rose 4/7 7,19
Catégorie 1 Avenir Garçon OULHATRI GIRAUD Enzo 1/2 8,50
Catégorie 4 Minime Fille TEXEREAU Clara 2/12 17,94
  TEXIDO Cerise 4/12 16,40
Catégorie 5 Minime Fille MARSAULT Maëlle 5/7 17,15
Catégorie 6 Novice Fille CHARENTON Ilona 4/4 15,01
National 2 Avenir Fille EL BOURAKI Aya 1/1 28,51
National 2 Junior Garçon NAUDIN Alexis 1/1 56,76
National 3 Junior Fille AUZOLLE Florine 6/9 30,50
National 3 Minime Fille LE CREFF Salomé 1/7 28,74
Régional 1 Avenir fille PARNAUDEAU Maëlys 7/7 14,96
Régional 1 Junior Fille BIAIS SAUVETRE Solène 2/5 30,26
Régional 1 Minime Fille MARTY VINCENT ANNA 5/16 20,48
Régional 1 Novice Fille BABONNEAU Louise 1/7 24,20
Coupe du Dragon - Stade Poitevin Club de Glace  - Poitiers
Date: Samedi 4 novemebre et Dimanche 5 novembre 2017
Lieu:  Patinoire de Poitiers - 54 Avenue Jacques Coeur - 86000 Poitiers
 
Catégorie Nom - Prénom Classement Score
R1 Minimes Filles MARTY VINCENT Anna 18 / 21 17,29 pts
Catégorie 6 - Open Basic A moins de 15 ans CHARENTON Ilona 7 / 7 15,91 pts
National 3 - Minimes Dames LE CREFF Salomé 10 / 12 23.66 pts
R1 Novices Dames BABONNEAU Louise 4 / 4 19,16 pts
R1 Juniors Dames BIAIS SAUVETRE Solène 2 / 6 32,90 pts
Catégorie 4 - Minimes Dames TEXEREAU Clara 1 / 12 19,55 pts
  TEXIDO Cerise 7 / 12 15,18 pts
Catégorie 5 - Avenir Dames PARNAUDEAU Maëlys 1 / 2 19,86 pts
Catégorie 5 - Minimes Dames MARSAULT Maëlle 1 / 2 15,86 pts
National 3 - Senior Dame CHAUMIN Astrid 1 / 1 44,00 pts
National 3 - Juniors Dames AUZOLLE Florine 1 / 9 35,50 pts
National 2 - Avenir Dame EL BOURAKI Aya 1 / 1 20,79 pts
National 2 - Junior Garçon NAUDIN Alexis Forfait  
Championnat de Ligue Pays de loire à La Roche sur yon
Date: Samedi 13 mai et Dimanche 14 mai
Lieu:  Complexe Arago - Impasse des Olympiades, 85000 La Roche-sur-Yon
 
Catégorie Nom - Prénom Classement Score
R2 Avenir Fille TEXIDO Cerise 4 / 4 15,47 pts
R2 Minime Fille TEXEREAU Clara 4 / 10 19,90 pts
  CHARENTON Ilona 9 / 10 16,84 pts
  MARSAULT Maëlle 10 / 10 15,05 pts
R1 Poussin Fille PARNAUDEAU Maëlys 1 / 1 17,44 pts
R1 Minime Fille BABONNEAU Louise 3 / 9 22,90 pts
Basic Novice B Fille BIAIS SAUVETRE Solène 1 / 1 26,04 pts
N3 Avenir Fille MARTY VINCENT Anna 1 / 1 18,13 pts
N3 Minime Fille LE CREFF Salomé Forfait  
N2 Avenir Fille EL BOURAKI Aya 1 / 2 24,22 pts
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Championnat de Bretagne 2017 à Rennes
Date: Dimanche 30 Avril et Lundi 1 Mai 2017
Lieu:  Le Blizz -  8 Avenue des Gayeulles, 35000 Rennes
 
Catégorie Nom - Prénom Classement Score
R2 Avenir Fille TEXIDO Cerise 3 / 3 15,08 pts
R2 Minime Fille TEXEREAU Clara 5 / 12 18,80 pts
  CHARENTON Ilona 10 / 12 15,86 pts
  MARSAULT Maëlle 11 /12 14,85 pts
R1 Poussin Fille PARNAUDEAU Maëlys 1 / 2 15,55 pts
R1 Minime Fille BABONNEAU Louise 10 /10 15,51 pts
Basic Novice B Fille BIAIS SAUVETRE Solène 1 / 1 25,90 pts
N3 Avenir Fille MARTY VINCENT Anna 1 / 1 12,68 pts
N2 Juniors Dames CHAUMIN Astrid 4 / 5 47,49 pts
N1 Novices dames BLIN Eva 1 / 1 46,40 pts
Coupe Celadon 2017 à Limoges
Date: Samedi 25 mars et Dimanche 26 mars 2017
Lieu: Patinoire de Limoges - Boulevard des Petits Carmes, 87000 Limoges

 
Catégorie Nom - Prénom Classement Score
R3 Avenir Fille TEXIDO Cerise 10 /14  
R3 Minime Fille TEXEREAU Clara 1 / 8  
  MARSAULT Maëlle 2 / 8  
R1 Poussin Fille PARNAUDEAU Maëlys 1 / 2  
R2 Minime Fille BABONNEAU Louise 2 / 12  
  CHARENTON Ilona 10 / 12  
Open Basic A +15 BIAIS SAUVETRE Solène 1 / 1  
N3 Avenir Fille MARTY VINCENT Anna 1 / 1  
N3 Minime Fille LE CREFF Salomé 2 / 2  
N3 Junior Dames AUZOLLE Florine 2 / 2  
N2 Avenir EL BOURAKI Aya 1 / 1  
N2 Juniors Dames CHAUMIN Astrid 1 / 1